성진힐스아파트
경기도 부천시 경인로92번길 21
153
세대수
2020년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
138,363원
지역 평균: 230,764원 (63개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
96,861원일반관리비
76,269원
+99%청소비
7,190원
-62%소독비
1,111원
+79%승강기유지비
1,438원
-37%수선유지비
9,226원
+44%위탁관리수수료
1,627원
+28%개별사용료
34,154원전기료
12,845원
-79%수도료
21,110원
+7%정화조오물수수료
199원
-13%기타
5,725원입주자대표운영비
3,756원
+160%건물보험료
1,969원
+7%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
138,363원-38%-40%
일반관리비76,269원
+104%
+99%
청소비7,190원
-59%
-62%
소독비1,111원
+114%
+79%
승강기유지비1,438원
-46%
-37%
수선유지비9,226원
+32%
+44%
위탁관리수수료1,627원
+162%
+28%
전기료12,845원
-75%
-79%
수도료21,110원
+29%
+7%
정화조오물수수료199원
+34%
-13%
입주자대표운영비3,756원
+216%
+160%
건물보험료1,969원
평균
+7%