세계수영선수촌 중흥S-클래스 센트럴
광주광역시 광산구 금봉로 106
1,660
세대수
2020년
준공
25동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
163,018원
지역 평균: 191,629원 (218개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
78,871원일반관리비
21,174원
-29%청소비
29,831원
+91%경비비
17,964원
-28%소독비
450원
+7%승강기유지비
5,362원
+70%수선유지비
3,305원
-29%위탁관리수수료
785원
+97%개별사용료
78,953원전기료
60,829원
+20%수도료
15,986원
-9%정화조오물수수료
1,325원
+795%생활폐기물수수료
813원
-33%기타
3,296원입주자대표운영비
1,454원
+10%건물보험료
1,842원
-2%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
163,018원-27%-15%
일반관리비21,174원
-43%
-29%
청소비29,831원
+70%
+91%
경비비17,964원
-34%
-28%
소독비450원
-13%
+7%
승강기유지비5,362원
+100%
+70%
수선유지비3,305원
-53%
-29%
위탁관리수수료785원
+26%
+97%
전기료60,829원
+17%
+20%
수도료15,986원
-3%
-9%
정화조오물수수료1,325원
+789%
+795%
생활폐기물수수료813원
+37%
-33%
입주자대표운영비1,454원
+22%
+10%
건물보험료1,842원
-6%
-2%