호원하늘빛아파트
경기도 의정부시 범골로35번길 7
147
세대수
1996년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
270,633원
지역 평균: 208,896원 (203개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
177,917원일반관리비
39,405원
+1%청소비
14,258원
-14%경비비
40,439원
+55%소독비
1,088원
+99%승강기유지비
2,395원
+15%수선유지비
79,378원
+1153%위탁관리수수료
954원
+14%개별사용료
87,837원난방비
2,416원
-90%전기료
61,994원
+12%수도료
21,098원
-3%정화조오물수수료
811원
+351%생활폐기물수수료
1,518원
+114%기타
3,320원입주자대표운영비
1,701원
+37%건물보험료
1,619원
-17%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
270,633원+22%+30%
일반관리비39,405원
+5%
+1%
청소비14,258원
-19%
-14%
경비비40,439원
+50%
+55%
소독비1,088원
+109%
+99%
승강기유지비2,395원
-11%
+15%
수선유지비79,378원
+1040%
+1153%
위탁관리수수료954원
+54%
+14%
난방비2,416원
-94%
-90%
전기료61,994원
+19%
+12%
수도료21,098원
+29%
-3%
정화조오물수수료811원
+444%
+351%
생활폐기물수수료1,518원
+155%
+114%
입주자대표운영비1,701원
+43%
+37%
건물보험료1,619원
-18%
-17%