센트레빌 아스테리움
경기도 과천시 중앙로 59
100
세대수
2020년
준공
3동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
439,789원
지역 평균: 403,931원 (18개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
213,475원일반관리비
181,807원
+270%청소비
445원
-98%승강기유지비
5,225원
+30%홈네트워크비
6,050원
+3188%수선유지비
19,948원
+45%개별사용료
211,810원난방비
14,203원
-88%급탕비
26,408원
-34%전기료
151,397원
+73%수도료
19,103원
+7%생활폐기물수수료
699원
+205%기타
10,253원입주자대표운영비
6,250원
+283%건물보험료
4,003원
+75%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
439,789원+98%+9%
일반관리비181,807원
+385%
+270%
청소비445원
-97%
-98%
승강기유지비5,225원
+95%
+30%
홈네트워크비6,050원
+3988%
+3188%
수선유지비19,948원
+186%
+45%
난방비14,203원
-66%
-88%
급탕비26,408원
+100%
-34%
전기료151,397원
+191%
+73%
수도료19,103원
+16%
+7%
생활폐기물수수료699원
+17%
+205%
입주자대표운영비6,250원
+427%
+283%
건물보험료4,003원
+104%
+75%