과천래미안슈르
경기도 과천시 별양로 12
3,143
세대수
2008년
준공
48동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
425,418원
지역 평균: 403,931원 (18개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
109,249원일반관리비
36,187원
-26%청소비
26,105원
-2%경비비
27,789원
-22%소독비
424원
-30%승강기유지비
4,532원
+13%수선유지비
13,345원
-3%위탁관리수수료
867원
-31%개별사용료
311,850원난방비
147,218원
+23%급탕비
57,410원
+44%전기료
88,341원
+1%수도료
18,881원
+6%기타
3,035원입주자대표운영비
867원
-47%건물보험료
2,168원
-5%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
425,418원+92%+5%
일반관리비36,187원
-3%
-26%
청소비26,105원
+49%
-2%
경비비27,789원
+3%
-22%
소독비424원
-18%
-30%
승강기유지비4,532원
+69%
+13%
수선유지비13,345원
+92%
-3%
위탁관리수수료867원
+40%
-31%
난방비147,218원
+254%
+23%
급탕비57,410원
+336%
+44%
전기료88,341원
+70%
+1%
수도료18,881원
+15%
+6%
입주자대표운영비867원
-27%
-47%
건물보험료2,168원
+10%
-5%