녹번역e편한세상캐슬
서울특별시 은평구 은평로 220
2,569
세대수
2021년
준공
32동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
171,889원
지역 평균: 255,142원 (121개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
91,994원일반관리비
29,545원
-35%청소비
24,251원
+19%경비비
25,287원
-14%소독비
271원
-60%승강기유지비
3,537원
+14%수선유지비
8,027원
-19%위탁관리수수료
1,076원
+67%개별사용료
74,853원전기료
59,671원
-10%수도료
14,322원
-17%생활폐기물수수료
860원
+112%기타
2,430원입주자대표운영비
863원
-42%건물보험료
1,567원
-29%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
171,889원-23%-33%
일반관리비29,545원
-21%
-35%
청소비24,251원
+38%
+19%
경비비25,287원
-6%
-14%
소독비271원
-48%
-60%
승강기유지비3,537원
+32%
+14%
수선유지비8,027원
+15%
-19%
위탁관리수수료1,076원
+73%
+67%
전기료59,671원
+15%
-10%
수도료14,322원
-13%
-17%
생활폐기물수수료860원
+45%
+112%
입주자대표운영비863원
-27%
-42%
건물보험료1,567원
-20%
-29%