롯데캐슬노블
서울특별시 강남구 도곡로13길 19
117
세대수
2007년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
738,881원
지역 평균: 407,131원 (175개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
397,873원일반관리비
171,272원
+198%청소비
61,901원
+130%경비비
102,574원
+75%소독비
2,308원
+203%승강기유지비
11,282원
+210%수선유지비
43,500원
+250%위탁관리수수료
5,036원
+174%개별사용료
323,969원전기료
273,876원
+286%수도료
45,207원
+188%가스사용료
2,358원
+197%정화조오물수수료
1,244원
+296%생활폐기물수수료
1,284원
+45%기타
12,895원입주자대표운영비
8,000원
+384%건물보험료
4,895원
+65%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
738,881원+233%+81%
일반관리비171,272원
+357%
+198%
청소비61,901원
+253%
+130%
경비비102,574원
+279%
+75%
소독비2,308원
+344%
+203%
승강기유지비11,282원
+322%
+210%
수선유지비43,500원
+524%
+250%
위탁관리수수료5,036원
+711%
+174%
전기료273,876원
+427%
+286%
수도료45,207원
+176%
+188%
가스사용료2,358원
+925%
+197%
정화조오물수수료1,244원
+735%
+296%
생활폐기물수수료1,284원
+116%
+45%
입주자대표운영비8,000원
+574%
+384%
건물보험료4,895원
+149%
+65%