압구정대원칸타빌아파트
서울특별시 강남구 압구정로48길 15
130
세대수
2001년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
277,986원
지역 평균: 407,131원 (175개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
176,696원일반관리비
98,879원
+72%청소비
16,495원
-39%경비비
43,681원
-25%소독비
846원
+11%승강기유지비
7,108원
+95%수선유지비
9,687원
-22%개별사용료
87,967원난방비
900원
-99%전기료
84,708원
+19%정화조오물수수료
1,491원
+375%생활폐기물수수료
868원
-2%기타
6,789원입주자대표운영비
2,149원
+30%건물보험료
4,640원
+57%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
277,986원+25%-32%
일반관리비98,879원
+164%
+72%
청소비16,495원
-6%
-39%
경비비43,681원
+62%
-25%
소독비846원
+63%
+11%
승강기유지비7,108원
+166%
+95%
수선유지비9,687원
+39%
-22%
난방비900원
-98%
-99%
전기료84,708원
+63%
+19%
정화조오물수수료1,491원
+901%
+375%
생활폐기물수수료868원
+46%
-2%
입주자대표운영비2,149원
+81%
+30%
건물보험료4,640원
+136%
+57%