원종길성그랑프리텔
경기도 부천시 소사로748번길 29
155
세대수
2020년
준공
3동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
183,027원
지역 평균: 207,298원 (27개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
116,817원일반관리비
49,155원
+42%청소비
13,764원
+7%경비비
34,884원
+32%소독비
478원
-22%승강기유지비
3,575원
+100%수선유지비
8,581원
+46%위탁관리수수료
6,380원
+842%개별사용료
65,625원전기료
64,463원
+44%정화조오물수수료
1,162원
+546%기타
167원건물보험료
167원
-87%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
183,027원-18%-12%
일반관리비49,155원
+31%
+42%
청소비13,764원
-21%
+7%
경비비34,884원
+29%
+32%
소독비478원
-8%
-22%
승강기유지비3,575원
+34%
+100%
수선유지비8,581원
+23%
+46%
위탁관리수수료6,380원
+927%
+842%
전기료64,463원
+24%
+44%
정화조오물수수료1,162원
+680%
+546%
건물보험료167원
-92%
-87%