운정신도시아이파크
경기도 파주시 심학산로 384
3,042
세대수
2020년
준공
30동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
325,772원
지역 평균: 256,750원 (189개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
88,150원일반관리비
27,029원
-29%청소비
28,583원
+45%경비비
20,648원
-13%소독비
353원
-39%승강기유지비
1,890원
-20%수선유지비
8,890원
+24%위탁관리수수료
757원
+16%개별사용료
232,141원난방비
85,020원
+56%급탕비
50,137원
+126%전기료
72,791원
+19%수도료
24,193원
+14%기타
4,141원입주자대표운영비
1,785원
+45%건물보험료
2,356원
+11%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
325,772원+47%+27%
일반관리비27,029원
-28%
-29%
청소비28,583원
+63%
+45%
경비비20,648원
-24%
-13%
소독비353원
-32%
-39%
승강기유지비1,890원
-29%
-20%
수선유지비8,890원
+28%
+24%
위탁관리수수료757원
+22%
+16%
난방비85,020원
+104%
+56%
급탕비50,137원
+281%
+126%
전기료72,791원
+40%
+19%
수도료24,193원
+47%
+14%
입주자대표운영비1,785원
+50%
+45%
건물보험료2,356원
+20%
+11%