본문으로 건너뛰기
관리비

더샵 지제역 센트럴파크 2BL

경기도 평택시 지제동삭2로 177

1,674

세대수

2020

준공

18

동수

지역난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

309,234원

지역 평균: 220,422원 (253개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

100,377원
일반관리비
38,712원
-6%
청소비
24,616원
+23%
경비비
17,216원
-23%
소독비
830원
+42%
승강기유지비
2,129원
-17%
수선유지비
16,139원
+137%
위탁관리수수료
735원
+10%

개별사용료

205,454원
난방비
85,334원
+160%
급탕비
41,660원
+164%
전기료
59,889원
+12%
수도료
18,571원
-3%

기타

2,185원
입주자대표운영비
538원
-57%
건물보험료
1,647원
-15%

세대당 총 관리비
309,234원+39%+40%
일반관리비38,712원
+3%
-6%
청소비24,616원
+40%
+23%
경비비17,216원
-36%
-23%
소독비830원
+60%
+42%
승강기유지비2,129원
-20%
-17%
수선유지비16,139원
+132%
+137%
위탁관리수수료735원
+18%
+10%
난방비85,334원
+105%
+160%
급탕비41,660원
+216%
+164%
전기료59,889원
+15%
+12%
수도료18,571원
+13%
-3%
입주자대표운영비538원
-55%
-57%
건물보험료1,647원
-16%
-15%