래미안리더스원
서울특별시 서초구 서운로 62
1,317
세대수
2020년
준공
12동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
448,234원
지역 평균: 411,526원 (144개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
144,929원일반관리비
55,812원
-4%청소비
29,280원
-2%경비비
38,279원
-35%소독비
516원
-34%승강기유지비
4,790원
+13%수선유지비
13,795원
-19%위탁관리수수료
2,457원
+66%개별사용료
290,739원난방비
119,444원
+19%급탕비
35,369원
+46%전기료
111,254원
+27%수도료
20,504원
+18%가스사용료
2,099원
+881%정화조오물수수료
792원
+20%생활폐기물수수료
1,277원
+16%기타
11,025원입주자대표운영비
1,534원
-14%건물보험료
9,491원
+155%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
448,234원+102%+9%
일반관리비55,812원
+49%
-4%
청소비29,280원
+67%
-2%
경비비38,279원
+42%
-35%
소독비516원
-1%
-34%
승강기유지비4,790원
+79%
+13%
수선유지비13,795원
+98%
-19%
위탁관리수수료2,457원
+296%
+66%
난방비119,444원
+187%
+19%
급탕비35,369원
+169%
+46%
전기료111,254원
+114%
+27%
수도료20,504원
+25%
+18%
가스사용료2,099원
+813%
+881%
정화조오물수수료792원
+432%
+20%
생활폐기물수수료1,277원
+115%
+16%
입주자대표운영비1,534원
+29%
-14%
건물보험료9,491원
+383%
+155%