본문으로 건너뛰기
관리비

부평역 화성파크드림

인천광역시 부평구 동수로 80

541

세대수

2020

준공

5

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

189,229원

지역 평균: 247,791원 (124개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

99,007원
일반관리비
39,463원
+13%
청소비
22,514원
+49%
경비비
26,077원
-14%
소독비
485원
-12%
승강기유지비
3,416원
+76%
홈네트워크비
570원
+1290%
수선유지비
5,831원
-18%
위탁관리수수료
651원
+27%

개별사용료

84,979원
전기료
67,377원
+24%
수도료
16,810원
-9%
정화조오물수수료
264원
-44%
생활폐기물수수료
528원
-22%

기타

3,667원
입주자대표운영비
1,479원
+31%
건물보험료
2,188원
-9%

세대당 총 관리비
189,229원-15%-24%
일반관리비39,463원
+5%
+13%
청소비22,514원
+28%
+49%
경비비26,077원
-4%
-14%
소독비485원
-7%
-12%
승강기유지비3,416원
+28%
+76%
홈네트워크비570원
+285%
+1290%
수선유지비5,831원
-16%
-18%
위탁관리수수료651원
+5%
+27%
전기료67,377원
+30%
+24%
수도료16,810원
+2%
-9%
정화조오물수수료264원
+77%
-44%
생활폐기물수수료528원
-11%
-22%
입주자대표운영비1,479원
+25%
+31%
건물보험료2,188원
+11%
-9%