본문으로 건너뛰기
관리비

관악위버폴리스

서울특별시 관악구 관악로 195

108

세대수

2010

준공

1

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

424,350원

지역 평균: 179,978원 (60개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

259,087원
일반관리비
108,237원
+206%
청소비
48,443원
+209%
경비비
48,841원
+68%
소독비
2,556원
+303%
승강기유지비
3,667원
+87%
홈네트워크비
2,037원
+3743%
수선유지비
40,826원
+471%
위탁관리수수료
4,480원
+789%

개별사용료

150,268원
전기료
101,333원
+74%
수도료
43,594원
+177%
생활폐기물수수료
5,341원
+426%

기타

13,047원
입주자대표운영비
8,657원
+785%
건물보험료
4,390원
+124%

세대당 총 관리비
424,350원+91%+136%
일반관리비108,237원
+189%
+206%
청소비48,443원
+176%
+209%
경비비48,841원
+81%
+68%
소독비2,556원
+392%
+303%
승강기유지비3,667원
+37%
+87%
홈네트워크비2,037원
+1276%
+3743%
수선유지비40,826원
+486%
+471%
위탁관리수수료4,480원
+621%
+789%
전기료101,333원
+95%
+74%
수도료43,594원
+166%
+177%
생활폐기물수수료5,341원
+798%
+426%
입주자대표운영비8,657원
+629%
+785%
건물보험료4,390원
+123%
+124%