동일아파트
부산광역시 사상구 양지로 47
276
세대수
1989년
준공
5동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
64,349원
지역 평균: 147,209원 (82개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
42,264원일반관리비
16,943원
-44%청소비
3,687원
-72%경비비
19,404원
-31%수선유지비
1,831원
-52%위탁관리수수료
399원
-6%개별사용료
19,836원전기료
2,314원
-94%수도료
16,860원
-11%생활폐기물수수료
662원
-20%기타
1,087원입주자대표운영비
1,087원
-6%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
64,349원-71%-56%
일반관리비16,943원
-55%
-44%
청소비3,687원
-79%
-72%
경비비19,404원
-28%
-31%
수선유지비1,831원
-74%
-52%
위탁관리수수료399원
-36%
-6%
전기료2,314원
-96%
-94%
수도료16,860원
+3%
-11%
생활폐기물수수료662원
+11%
-20%
입주자대표운영비1,087원
-8%
-6%