한양수자인 성남마크뷰
경기도 성남시 중원구 광명로 411
711
세대수
2021년
준공
7동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
190,416원
지역 평균: 237,590원 (44개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
101,831원일반관리비
40,519원
+2%청소비
22,709원
+20%경비비
28,758원
+15%소독비
570원
+2%승강기유지비
3,298원
+19%수선유지비
5,480원
-25%위탁관리수수료
497원
-15%개별사용료
84,456원전기료
68,180원
+21%수도료
15,007원
-8%정화조오물수수료
684원
+77%생활폐기물수수료
585원
-30%기타
3,034원입주자대표운영비
1,422원
-3%건물보험료
1,612원
-13%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
190,416원-14%-20%
일반관리비40,519원
+8%
+2%
청소비22,709원
+30%
+20%
경비비28,758원
+6%
+15%
소독비570원
+10%
+2%
승강기유지비3,298원
+23%
+19%
수선유지비5,480원
-21%
-25%
위탁관리수수료497원
-20%
-15%
전기료68,180원
+31%
+21%
수도료15,007원
-9%
-8%
정화조오물수수료684원
+359%
+77%
생활폐기물수수료585원
-2%
-30%
입주자대표운영비1,422원
+20%
-3%
건물보험료1,612원
-18%
-13%