오렌지카운티 을지로
서울특별시 중구 동호로33길 15
157
세대수
2020년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2026년 3월 기준 세대당 관리비
80,816원
지역 평균: 189,596원 (47개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2026년 3월 · 세대당
공용관리비
56,754원일반관리비
30,373원
-31%청소비
2,119원
-91%경비비
17,015원
-54%승강기유지비
911원
-72%수선유지비
6,336원
-33%개별사용료
23,571원전기료
18,482원
-63%수도료
5,089원
-60%기타
179원건물보험료
179원
-92%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
80,816원-64%-57%
일반관리비30,373원
-19%
-31%
청소비2,119원
-88%
-91%
경비비17,015원
-37%
-54%
승강기유지비911원
-66%
-72%
수선유지비6,336원
-9%
-33%
전기료18,482원
-64%
-63%
수도료5,089원
-69%
-60%
건물보험료179원
-91%
-92%
평균 이상평균 이하| = 전국 평균
관리비 추이세대당
79,690원
02월
85,400원
01월
85,677원
02월
80,816원
03월
상세 테이블 보기
| 월 | 총 관리비 | 난방비 | 전기료 | 수도료 |
|---|---|---|---|---|
| 2026년 3월 | 80,816원 | - | 18,482원 | 5,089원 |
| 2026년 2월 | 85,677원 | - | 25,630원 | 4,468원 |
| 2026년 1월 | 85,400원 | - | 24,864원 | 5,366원 |
| 2025년 2월 | 79,690원 | - | 24,097원 | 4,881원 |