본문으로 건너뛰기
관리비

목감역 지음재파크뷰

경기도 시흥시 솔고개길 47

154

세대수

2021

준공

2

동수

지역난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

258,841원

지역 평균: 236,405원 (248개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

97,121원
일반관리비
32,464원
-17%
청소비
15,220원
-18%
경비비
39,772원
+58%
승강기유지비
1,714원
-32%
수선유지비
7,451원
+13%
위탁관리수수료
500원
-8%

개별사용료

156,873원
난방비
92,171원
+141%
전기료
50,048원
-17%
수도료
14,654원
-32%

기타

3,941원
입주자대표운영비
2,078원
+41%
건물보험료
1,863원
-5%

지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)

전국 평균 대비세대당

전국 평균 기준전국
지역
세대당 총 관리비
258,841원+17%+9%
일반관리비32,464원
-13%
-17%
청소비15,220원
-13%
-18%
경비비39,772원
+47%
+58%
승강기유지비1,714원
-36%
-32%
수선유지비7,451원
+7%
+13%
위탁관리수수료500원
-19%
-8%
난방비92,171원
+121%
+141%
전기료50,048원
-4%
-17%
수도료14,654원
-11%
-32%
입주자대표운영비2,078원
+75%
+41%
건물보험료1,863원
-5%
-5%