래미안어반비스타
경기도 부천시 중동로 19
831
세대수
2021년
준공
8동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
190,502원
지역 평균: 230,764원 (63개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
119,454원일반관리비
42,136원
+10%청소비
24,087원
+29%경비비
38,664원
+38%소독비
890원
+43%승강기유지비
3,747원
+64%수선유지비
9,136원
+43%위탁관리수수료
794원
-38%개별사용료
65,767원전기료
65,767원
+8%기타
3,353원입주자대표운영비
1,516원
+5%건물보험료
1,837원
평균지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
190,502원-14%-17%
일반관리비42,136원
+12%
+10%
청소비24,087원
+37%
+29%
경비비38,664원
+43%
+38%
소독비890원
+71%
+43%
승강기유지비3,747원
+40%
+64%
수선유지비9,136원
+31%
+43%
위탁관리수수료794원
+28%
-38%
전기료65,767원
+27%
+8%
입주자대표운영비1,516원
+28%
+5%
건물보험료1,837원
-7%
평균