판교밸리포레자이
경기도 성남시 수정구 고등로 33
603
세대수
2021년
준공
12동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
321,621원
지역 평균: 284,942원 (44개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
121,473원일반관리비
54,210원
+35%청소비
29,526원
+31%경비비
25,372원
+5%소독비
531원
평균승강기유지비
3,785원
+58%수선유지비
7,574원
평균위탁관리수수료
475원
-6%개별사용료
194,832원난방비
52,554원
-33%급탕비
45,609원
+63%전기료
76,743원
+30%수도료
19,442원
+25%생활폐기물수수료
484원
-49%기타
3,923원입주자대표운영비
2,321원
+68%건물보험료
1,602원
-11%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
321,621원+45%+13%
일반관리비54,210원
+45%
+35%
청소비29,526원
+69%
+31%
경비비25,372원
-6%
+5%
소독비531원
+2%
평균
승강기유지비3,785원
+41%
+58%
수선유지비7,574원
+9%
평균
위탁관리수수료475원
-24%
-6%
난방비52,554원
+26%
-33%
급탕비45,609원
+246%
+63%
전기료76,743원
+48%
+30%
수도료19,442원
+18%
+25%
생활폐기물수수료484원
-19%
-49%
입주자대표운영비2,321원
+96%
+68%
건물보험료1,602원
-19%
-11%