보령명천LH1단지
충청남도 보령시 흥곡천변로 85
1,382
세대수
2021년
준공
6동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
64,535원
지역 평균: 95,575원 (40개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
52,194원일반관리비
29,281원
-12%청소비
12,183원
-16%경비비
8,696원
-56%승강기유지비
1,373원
-52%수선유지비
661원
-85%개별사용료
11,397원수도료
11,397원
+114%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
64,535원-71%-32%
일반관리비29,281원
-22%
-12%
청소비12,183원
-30%
-16%
경비비8,696원
-68%
-56%
승강기유지비1,373원
-49%
-52%
수선유지비661원
-91%
-85%
수도료11,397원
-31%
+114%