동탄2 LH2단지 A4-2BL
경기도 화성시 동탄영천로 108-10
1,390
세대수
2021년
준공
13동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
162,952원
지역 평균: 338,824원 (177개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
65,669원일반관리비
31,556원
-29%청소비
17,759원
-25%경비비
13,729원
-41%소독비
216원
-57%승강기유지비
1,440원
-63%홈네트워크비
54원
-80%수선유지비
915원
-91%개별사용료
96,296원난방비
20,582원
-78%급탕비
33,273원
-20%전기료
33,701원
-52%수도료
8,740원
-56%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
162,952원-27%-52%
일반관리비31,556원
-16%
-29%
청소비17,759원
+1%
-25%
경비비13,729원
-49%
-41%
소독비216원
-58%
-57%
승강기유지비1,440원
-46%
-63%
홈네트워크비54원
-64%
-80%
수선유지비915원
-87%
-91%
난방비20,582원
-51%
-78%
급탕비33,273원
+153%
-20%
전기료33,701원
-35%
-52%
수도료8,740원
-47%
-56%