화성비봉 LH1단지
경기도 화성시 새비봉동로 37
652
세대수
2021년
준공
3동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
142,028원
지역 평균: 216,600원 (68개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
63,998원일반관리비
34,593원
-17%청소비
16,401원
-22%경비비
9,811원
-58%소독비
521원
-13%승강기유지비
1,417원
-43%수선유지비
1,255원
-77%개별사용료
76,427원난방비
29,728원
+10%급탕비
19,847원
+73%전기료
19,378원
-68%수도료
7,474원
-57%기타
297원입주자대표운영비
297원
-71%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
142,028원-36%-34%
일반관리비34,593원
-8%
-17%
청소비16,401원
-6%
-22%
경비비9,811원
-64%
-58%
소독비521원
평균
-13%
승강기유지비1,417원
-47%
-43%
수선유지비1,255원
-82%
-77%
난방비29,728원
-29%
+10%
급탕비19,847원
+51%
+73%
전기료19,378원
-63%
-68%
수도료7,474원
-54%
-57%
입주자대표운영비297원
-75%
-71%