과천푸르지오라비엔오아파트
경기도 과천시 과천대로8길 15
679
세대수
2021년
준공
7동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
381,964원
지역 평균: 403,931원 (18개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
127,093원일반관리비
49,374원
평균청소비
26,993원
+1%경비비
36,322원
+1%소독비
766원
+27%승강기유지비
2,965원
-26%수선유지비
9,362원
-32%위탁관리수수료
1,311원
+4%개별사용료
249,417원난방비
102,254원
-15%급탕비
42,763원
+7%전기료
82,760원
-6%수도료
21,271원
+19%생활폐기물수수료
369원
+61%기타
4,662원입주자대표운영비
1,820원
+12%건물보험료
2,842원
+24%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
381,964원+72%-5%
일반관리비49,374원
+32%
평균
청소비26,993원
+54%
+1%
경비비36,322원
+34%
+1%
소독비766원
+47%
+27%
승강기유지비2,965원
+11%
-26%
수선유지비9,362원
+34%
-32%
위탁관리수수료1,311원
+111%
+4%
난방비102,254원
+146%
-15%
급탕비42,763원
+225%
+7%
전기료82,760원
+59%
-6%
수도료21,271원
+30%
+19%
생활폐기물수수료369원
-38%
+61%
입주자대표운영비1,820원
+53%
+12%
건물보험료2,842원
+45%
+24%