일광한신더휴센트럴포레
부산광역시 기장군 해빛3로 62
1,298
세대수
2020년
준공
14동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
165,069원
지역 평균: 225,651원 (70개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
92,539원일반관리비
37,800원
+7%청소비
21,513원
+13%경비비
21,859원
-5%승강기유지비
3,424원
+14%수선유지비
7,379원
+32%위탁관리수수료
564원
+20%개별사용료
67,588원전기료
48,901원
+2%수도료
18,376원
-3%생활폐기물수수료
311원
-22%기타
3,059원입주자대표운영비
775원
-25%건물보험료
2,284원
+25%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
165,069원-26%-27%
일반관리비37,800원
+1%
+7%
청소비21,513원
+23%
+13%
경비비21,859원
-19%
-5%
승강기유지비3,424원
+28%
+14%
수선유지비7,379원
+6%
+32%
위탁관리수수료564원
-9%
+20%
전기료48,901원
-6%
+2%
수도료18,376원
+12%
-3%
생활폐기물수수료311원
-48%
-22%
입주자대표운영비775원
-35%
-25%
건물보험료2,284원
+16%
+25%