본문으로 건너뛰기
관리비

부산오션시티푸르지오

부산광역시 영도구 동삼오션로 30

846

세대수

2022

준공

4

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

206,576원

지역 평균: 148,786원 (36개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

109,653원
일반관리비
42,075원
+23%
청소비
27,778원
+97%
경비비
29,796원
+3%
승강기유지비
6,865원
+226%
수선유지비
2,486원
-42%
위탁관리수수료
653원
+90%

개별사용료

90,461원
전기료
66,220원
+97%
수도료
23,543원
+61%
생활폐기물수수료
698원
+6%

기타

5,002원
입주자대표운영비
2,386원
+95%
건물보험료
2,616원
+88%

지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)

전국 평균 대비세대당

전국 평균 기준전국
지역
세대당 총 관리비
206,576원-7%+39%
일반관리비42,075원
+12%
+23%
청소비27,778원
+59%
+97%
경비비29,796원
+10%
+3%
승강기유지비6,865원
+157%
+226%
수선유지비2,486원
-64%
-42%
위탁관리수수료653원
+5%
+90%
전기료66,220원
+27%
+97%
수도료23,543원
+43%
+61%
생활폐기물수수료698원
+17%
+6%
입주자대표운영비2,386원
+101%
+95%
건물보험료2,616원
+33%
+88%