무등산골드클래스2차
광주광역시 동구 남문로 589
772
세대수
2022년
준공
11동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
161,419원
지역 평균: 160,926원 (46개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
76,613원일반관리비
26,186원
-13%청소비
28,349원
+54%경비비
16,976원
-38%소독비
418원
+66%승강기유지비
3,391원
-7%수선유지비
725원
-85%위탁관리수수료
568원
+24%개별사용료
80,841원전기료
62,804원
+20%수도료
15,394원
-5%정화조오물수수료
1,813원
+110%생활폐기물수수료
830원
-25%기타
3,187원입주자대표운영비
946원
-22%건물보험료
2,241원
+17%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
161,419원-27%평균
일반관리비26,186원
-30%
-13%
청소비28,349원
+62%
+54%
경비비16,976원
-37%
-38%
소독비418원
-20%
+66%
승강기유지비3,391원
+27%
-7%
수선유지비725원
-90%
-85%
위탁관리수수료568원
-9%
+24%
전기료62,804원
+21%
+20%
수도료15,394원
-6%
-5%
정화조오물수수료1,813원
+1117%
+110%
생활폐기물수수료830원
+39%
-25%
입주자대표운영비946원
-20%
-22%
건물보험료2,241원
+14%
+17%