평택고덕LH2단지아파트
경기도 평택시 고덕국제대로 232
1,600
세대수
2022년
준공
6동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
128,206원
지역 평균: 220,422원 (253개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
57,550원일반관리비
30,601원
-26%청소비
15,349원
-23%경비비
8,273원
-63%소독비
812원
+39%승강기유지비
1,083원
-58%수선유지비
1,432원
-79%개별사용료
69,401원난방비
27,661원
-16%급탕비
16,325원
+3%전기료
18,782원
-65%수도료
6,633원
-65%기타
141원입주자대표운영비
141원
-89%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
128,206원-42%-42%
일반관리비30,601원
-18%
-26%
청소비15,349원
-12%
-23%
경비비8,273원
-69%
-63%
소독비812원
+56%
+39%
승강기유지비1,083원
-60%
-58%
수선유지비1,432원
-79%
-79%
난방비27,661원
-34%
-16%
급탕비16,325원
+24%
+3%
전기료18,782원
-64%
-65%
수도료6,633원
-60%
-65%
입주자대표운영비141원
-88%
-89%