호반써밋스카이센트럴
인천광역시 중구 두미포로 113
534
세대수
2022년
준공
6동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
214,447원
지역 평균: 241,391원 (58개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
102,996원일반관리비
43,345원
+7%청소비
21,517원
+5%경비비
26,076원
+17%소독비
637원
+11%승강기유지비
2,954원
+43%홈네트워크비
330원
+129%수선유지비
7,197원
-7%위탁관리수수료
940원
+79%개별사용료
104,338원전기료
83,643원
+24%수도료
20,695원
+28%기타
3,537원입주자대표운영비
1,244원
+5%건물보험료
2,293원
-25%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
214,447원-3%-11%
일반관리비43,345원
+16%
+7%
청소비21,517원
+23%
+5%
경비비26,076원
-4%
+17%
소독비637원
+23%
+11%
승강기유지비2,954원
+10%
+43%
홈네트워크비330원
+123%
+129%
수선유지비7,197원
+3%
-7%
위탁관리수수료940원
+51%
+79%
전기료83,643원
+61%
+24%
수도료20,695원
+26%
+28%
입주자대표운영비1,244원
+5%
+5%
건물보험료2,293원
+17%
-25%