마포더클래시
서울특별시 마포구 신촌로28길 50
1,419
세대수
2022년
준공
17동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
219,827원
지역 평균: 280,199원 (113개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
114,491원일반관리비
40,364원
-12%청소비
29,154원
+37%경비비
31,460원
-14%소독비
805원
+11%승강기유지비
3,481원
+17%수선유지비
8,606원
-19%위탁관리수수료
621원
-70%개별사용료
96,296원전기료
78,985원
+21%수도료
15,284원
-13%정화조오물수수료
1,197원
+88%생활폐기물수수료
830원
-17%기타
2,855원입주자대표운영비
996원
-27%건물보험료
1,859원
-12%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
219,827원-1%-22%
일반관리비40,364원
+8%
-12%
청소비29,154원
+66%
+37%
경비비31,460원
+16%
-14%
소독비805원
+55%
+11%
승강기유지비3,481원
+30%
+17%
수선유지비8,606원
+24%
-19%
위탁관리수수료621원
평균
-70%
전기료78,985원
+52%
+21%
수도료15,284원
-7%
-13%
정화조오물수수료1,197원
+703%
+88%
생활폐기물수수료830원
+39%
-17%
입주자대표운영비996원
-16%
-27%
건물보험료1,859원
-5%
-12%