아산배방LH15단지
충청남도 아산시
1,442
세대수
2022년
준공
22동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
88,595원
지역 평균: 102,462원 (181개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
44,530원일반관리비
31,625원
-9%경비비
10,690원
-35%소독비
287원
-15%수선유지비
1,928원
-53%개별사용료
42,589원난방비
42,472원
+211%생활폐기물수수료
117원
-55%기타
21원입주자대표운영비
21원
-90%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
88,595원-60%-14%
일반관리비31,625원
-16%
-9%
경비비10,690원
-60%
-35%
소독비287원
-45%
-15%
수선유지비1,928원
-72%
-53%
난방비42,472원
+2%
+211%
생활폐기물수수료117원
-80%
-55%
입주자대표운영비21원
-98%
-90%