이진젠시티
부산광역시 부산진구 가야대로 497
736
세대수
2023년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
192,686원
지역 평균: 179,450원 (135개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
76,653원일반관리비
30,863원
-10%청소비
17,925원
-2%경비비
19,556원
-34%승강기유지비
5,931원
+85%홈네트워크비
127원
-63%수선유지비
1,708원
-68%위탁관리수수료
543원
-36%개별사용료
110,526원전기료
87,187원
+60%수도료
22,641원
+20%생활폐기물수수료
698원
-18%기타
4,528원입주자대표운영비
1,674원
+29%건물보험료
2,854원
+25%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
192,686원-13%+7%
일반관리비30,863원
-18%
-10%
청소비17,925원
+2%
-2%
경비비19,556원
-28%
-34%
승강기유지비5,931원
+122%
+85%
홈네트워크비127원
-14%
-63%
수선유지비1,708원
-75%
-68%
위탁관리수수료543원
-13%
-36%
전기료87,187원
+68%
+60%
수도료22,641원
+38%
+20%
생활폐기물수수료698원
+17%
-18%
입주자대표운영비1,674원
+41%
+29%
건물보험료2,854원
+45%
+25%