청주 센트럴힐데스하임
충청북도 청주시 상당구 용담로 50
1,368
세대수
2022년
준공
16동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
195,878원
지역 평균: 261,134원 (92개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
93,830원일반관리비
36,671원
-10%청소비
26,766원
+45%경비비
20,062원
-8%소독비
565원
+19%승강기유지비
2,750원
+6%수선유지비
6,418원
-14%위탁관리수수료
598원
+3%개별사용료
96,889원전기료
69,845원
+31%수도료
25,113원
-6%정화조오물수수료
1,176원
+805%생활폐기물수수료
755원
+32%기타
3,270원입주자대표운영비
1,347원
+20%건물보험료
1,923원
+24%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
195,878원-12%-25%
일반관리비36,671원
-2%
-10%
청소비26,766원
+53%
+45%
경비비20,062원
-26%
-8%
소독비565원
+9%
+19%
승강기유지비2,750원
+3%
+6%
수선유지비6,418원
-8%
-14%
위탁관리수수료598원
-4%
+3%
전기료69,845원
+34%
+31%
수도료25,113원
+53%
-6%
정화조오물수수료1,176원
+689%
+805%
생활폐기물수수료755원
+27%
+32%
입주자대표운영비1,347원
+13%
+20%
건물보험료1,923원
-2%
+24%