울산지웰시티자이2단지아파트
울산광역시 동구 서부로 51
1,316
세대수
2023년
준공
10동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
205,648원
지역 평균: 153,023원 (54개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
91,881원일반관리비
34,510원
+20%청소비
22,354원
+53%경비비
17,361원
-25%소독비
435원
-35%승강기유지비
4,873원
+66%수선유지비
11,710원
+94%위탁관리수수료
638원
-3%개별사용료
108,486원전기료
86,411원
+79%수도료
22,017원
+6%생활폐기물수수료
58원
-87%기타
3,622원입주자대표운영비
994원
-26%건물보험료
2,628원
+48%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
205,648원-7%+34%
일반관리비34,510원
-8%
+20%
청소비22,354원
+28%
+53%
경비비17,361원
-36%
-25%
소독비435원
-16%
-35%
승강기유지비4,873원
+82%
+66%
수선유지비11,710원
+68%
+94%
위탁관리수수료638원
+3%
-3%
전기료86,411원
+66%
+79%
수도료22,017원
+34%
+6%
생활폐기물수수료58원
-90%
-87%
입주자대표운영비994원
-16%
-26%
건물보험료2,628원
+34%
+48%