양정 포레힐즈 스위첸
부산광역시 부산진구 양연로 36
1,338
세대수
2023년
준공
14동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
180,911원
지역 평균: 179,450원 (135개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
88,457원일반관리비
36,383원
+7%청소비
27,880원
+52%경비비
17,395원
-42%승강기유지비
3,848원
+20%홈네트워크비
101원
-71%수선유지비
2,273원
-57%위탁관리수수료
577원
-33%개별사용료
87,959원전기료
67,673원
+24%수도료
19,613원
+4%생활폐기물수수료
673원
-21%기타
3,447원입주자대표운영비
1,205원
-7%건물보험료
2,242원
-2%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
180,911원-18%+1%
일반관리비36,383원
-3%
+7%
청소비27,880원
+59%
+52%
경비비17,395원
-36%
-42%
승강기유지비3,848원
+44%
+20%
홈네트워크비101원
-32%
-71%
수선유지비2,273원
-67%
-57%
위탁관리수수료577원
-7%
-33%
전기료67,673원
+30%
+24%
수도료19,613원
+20%
+4%
생활폐기물수수료673원
+13%
-21%
입주자대표운영비1,205원
+2%
-7%
건물보험료2,242원
+14%
-2%