각화 센트럴파크 3차 서희스타힐스
광주광역시 북구 동문대로249번길 7
333
세대수
2023년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
119,684원
지역 평균: 158,529원 (223개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
89,919원일반관리비
49,920원
+80%청소비
13,037원
-16%경비비
18,308원
-26%소독비
177원
-50%승강기유지비
5,285원
+97%수선유지비
2,527원
-49%위탁관리수수료
665원
+117%개별사용료
-125,829원전기료
21,318원
-55%수도료
-147,810원
-1010%생활폐기물수수료
663원
-42%기타
4,745원입주자대표운영비
2,342원
+101%건물보험료
2,403원
+43%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
119,684원-46%-25%
일반관리비49,920원
+33%
+80%
청소비13,037원
-26%
-16%
경비비18,308원
-32%
-26%
소독비177원
-66%
-50%
승강기유지비5,285원
+97%
+97%
수선유지비2,527원
-64%
-49%
위탁관리수수료665원
+7%
+117%
전기료21,318원
-59%
-55%
수도료-147,810원
-1001%
-1010%
생활폐기물수수료663원
+11%
-42%
입주자대표운영비2,342원
+97%
+101%
건물보험료2,403원
+22%
+43%