서면롯데캐슬엘루체
부산광역시 부산진구 신천대로126번길 42
450
세대수
2023년
준공
3동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
245,217원
지역 평균: 179,450원 (135개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
118,234원일반관리비
60,187원
+76%청소비
22,269원
+22%경비비
26,057원
-13%승강기유지비
6,399원
+99%홈네트워크비
220원
-36%수선유지비
2,145원
-59%위탁관리수수료
957원
+12%개별사용료
116,228원전기료
96,879원
+78%수도료
18,826원
평균생활폐기물수수료
523원
-39%기타
7,733원입주자대표운영비
3,563원
+175%건물보험료
4,170원
+82%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
245,217원+11%+37%
일반관리비60,187원
+61%
+76%
청소비22,269원
+27%
+22%
경비비26,057원
-4%
-13%
승강기유지비6,399원
+139%
+99%
홈네트워크비220원
+49%
-36%
수선유지비2,145원
-69%
-59%
위탁관리수수료957원
+54%
+12%
전기료96,879원
+86%
+78%
수도료18,826원
+15%
평균
생활폐기물수수료523원
-12%
-39%
입주자대표운영비3,563원
+200%
+175%
건물보험료4,170원
+112%
+82%