화성비봉 A-4BL
경기도 화성시 새비봉남로 40
727
세대수
2023년
준공
10동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
175,008원
지역 평균: 216,600원 (68개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
80,584원일반관리비
42,107원
+2%청소비
18,293원
-13%경비비
17,204원
-26%소독비
206원
-66%승강기유지비
1,494원
-40%홈네트워크비
129원
+23%수선유지비
1,151원
-79%개별사용료
93,034원난방비
34,657원
+28%급탕비
15,313원
+33%전기료
36,798원
-39%수도료
6,266원
-64%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
175,008원-21%-19%
일반관리비42,107원
+12%
+2%
청소비18,293원
+4%
-13%
경비비17,204원
-36%
-26%
소독비206원
-60%
-66%
승강기유지비1,494원
-44%
-40%
홈네트워크비129원
-13%
+23%
수선유지비1,151원
-83%
-79%
난방비34,657원
-17%
+28%
급탕비15,313원
+16%
+33%
전기료36,798원
-29%
-39%
수도료6,266원
-62%
-64%