화성비봉LH5단지아파트
경기도 화성시 새비봉서로 96
894
세대수
2023년
준공
6동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
134,161원
지역 평균: 216,600원 (68개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
65,600원일반관리비
34,679원
-16%청소비
15,020원
-28%경비비
13,382원
-42%소독비
427원
-29%승강기유지비
1,120원
-55%수선유지비
972원
-82%개별사용료
68,025원난방비
30,298원
+12%급탕비
14,266원
+24%전기료
18,152원
-70%수도료
5,309원
-70%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
134,161원-40%-38%
일반관리비34,679원
-7%
-16%
청소비15,020원
-14%
-28%
경비비13,382원
-51%
-42%
소독비427원
-18%
-29%
승강기유지비1,120원
-58%
-55%
수선유지비972원
-86%
-82%
난방비30,298원
-27%
+12%
급탕비14,266원
+8%
+24%
전기료18,152원
-65%
-70%
수도료5,309원
-68%
-70%