용현자이크레스트아파트
인천광역시 미추홀구 낙섬동로 134
2,277
세대수
2023년
준공
17동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
323,297원
지역 평균: 220,844원 (86개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
93,751원일반관리비
30,125원
-18%청소비
25,080원
+29%경비비
22,911원
-17%소독비
351원
-47%수선유지비
14,622원
+69%위탁관리수수료
662원
+11%개별사용료
225,561원난방비
70,858원
+183%급탕비
48,943원
+291%전기료
85,412원
+36%수도료
18,927원
+6%정화조오물수수료
823원
+38%생활폐기물수수료
598원
+15%기타
3,322원입주자대표운영비
732원
-37%건물보험료
2,590원
+16%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
323,297원+46%+46%
일반관리비30,125원
-20%
-18%
청소비25,080원
+43%
+29%
경비비22,911원
-15%
-17%
소독비351원
-32%
-47%
수선유지비14,622원
+110%
+69%
위탁관리수수료662원
+7%
+11%
난방비70,858원
+70%
+183%
급탕비48,943원
+272%
+291%
전기료85,412원
+64%
+36%
수도료18,927원
+15%
+6%
정화조오물수수료823원
+452%
+38%
생활폐기물수수료598원
+1%
+15%
입주자대표운영비732원
-38%
-37%
건물보험료2,590원
+32%
+16%