과천포레드림아파트
경기도 과천시 과천대로1길 15
605
세대수
2024년
준공
6동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
172,461원
지역 평균: 403,931원 (18개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
84,997원일반관리비
51,260원
+4%청소비
20,718원
-22%경비비
9,853원
-72%소독비
661원
+10%승강기유지비
1,800원
-55%수선유지비
705원
-95%개별사용료
65,826원난방비
51,715원
-57%급탕비
-12,830원
-132%전기료
29,302원
-67%수도료
5,582원
-69%가스사용료
-8,110원
-918%생활폐기물수수료
167원
-27%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
172,461원-22%-57%
일반관리비51,260원
+37%
+4%
청소비20,718원
+18%
-22%
경비비9,853원
-64%
-72%
소독비661원
+27%
+10%
승강기유지비1,800원
-33%
-55%
수선유지비705원
-90%
-95%
난방비51,715원
+24%
-57%
급탕비-12,830원
-197%
-132%
전기료29,302원
-44%
-67%
수도료5,582원
-66%
-69%
가스사용료-8,110원
-3626%
-918%
생활폐기물수수료167원
-72%
-27%