본문으로 건너뛰기
관리비

동대구역골드클래스

대구광역시 동구 신암남로 72

329

세대수

2024

준공

5

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

220,271원

지역 평균: 178,456원 (136개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

128,418원
일반관리비
59,086원
+58%
청소비
25,086원
+32%
경비비
37,681원
+54%
소독비
975원
+90%
승강기유지비
4,012원
+36%
수선유지비
866원
-73%
위탁관리수수료
712원
+23%

개별사용료

83,903원
전기료
68,397원
+26%
수도료
15,234원
-13%
생활폐기물수수료
272원
-62%

기타

5,407원
입주자대표운영비
2,177원
+94%
건물보험료
3,230원
+82%

세대당 총 관리비
220,271원-1%+23%
일반관리비59,086원
+58%
+58%
청소비25,086원
+43%
+32%
경비비37,681원
+39%
+54%
소독비975원
+88%
+90%
승강기유지비4,012원
+50%
+36%
수선유지비866원
-88%
-73%
위탁관리수수료712원
+15%
+23%
전기료68,397원
+32%
+26%
수도료15,234원
-7%
-13%
생활폐기물수수료272원
-54%
-62%
입주자대표운영비2,177원
+83%
+94%
건물보험료3,230원
+64%
+82%