본문으로 건너뛰기
관리비

동천영풍아파트

경기도 용인시 수지구 신수로783번길 22

149

세대수

2003

준공

2

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

242,383원

지역 평균: 408,841원 (205개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

141,816원
일반관리비
62,446원
+22%
청소비
23,729원
+2%
경비비
32,570원
-13%
소독비
1,007원
+54%
승강기유지비
2,215원
-16%
수선유지비
18,974원
+53%
위탁관리수수료
875원
-21%

개별사용료

92,812원
전기료
71,166원
-10%
수도료
21,147원
+1%
생활폐기물수수료
499원
-18%

기타

3,874원
입주자대표운영비
1,678원
-13%
건물보험료
2,196원
-24%

세대당 총 관리비
242,383원+9%-41%
일반관리비62,446원
+67%
+22%
청소비23,729원
+35%
+2%
경비비32,570원
+20%
-13%
소독비1,007원
+94%
+54%
승강기유지비2,215원
-17%
-16%
수선유지비18,974원
+172%
+53%
위탁관리수수료875원
+41%
-21%
전기료71,166원
+37%
-10%
수도료21,147원
+29%
+1%
생활폐기물수수료499원
-16%
-18%
입주자대표운영비1,678원
+41%
-13%
건물보험료2,196원
+12%
-24%