본문으로 건너뛰기
관리비

파주문산역2차 동문디이스트 아파트

경기도 파주시 통일로 1753

1,503

세대수

2024

준공

15

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

183,031원

지역 평균: 256,750원 (189개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

85,974원
일반관리비
33,293원
-13%
청소비
31,011원
+57%
경비비
17,583원
-26%
소독비
865원
+50%
승강기유지비
2,424원
+2%
홈네트워크비
86원
-37%
수선유지비
712원
-90%

개별사용료

92,094원
전기료
74,942원
+23%
수도료
16,409원
-22%
생활폐기물수수료
743원
+29%

기타

4,086원
입주자대표운영비
1,727원
+40%
건물보험료
2,359원
+11%

세대당 총 관리비
183,031원-18%-29%
일반관리비33,293원
-11%
-13%
청소비31,011원
+77%
+57%
경비비17,583원
-35%
-26%
소독비865원
+66%
+50%
승강기유지비2,424원
-9%
+2%
홈네트워크비86원
-42%
-37%
수선유지비712원
-90%
-90%
전기료74,942원
+44%
+23%
수도료16,409원
평균
-22%
생활폐기물수수료743원
+25%
+29%
입주자대표운영비1,727원
+45%
+40%
건물보험료2,359원
+20%
+11%