본문으로 건너뛰기
관리비

남해그린힐아파트

서울특별시 은평구 불광로6길 20

100

세대수

2001

준공

1

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

246,375원

지역 평균: 255,142원 (121개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

140,124원
일반관리비
69,935원
+55%
청소비
9,340원
-54%
소독비
1,500원
+119%
승강기유지비
30,650원
+890%
수선유지비
28,699원
+190%

개별사용료

99,498원
전기료
77,542원
+17%
수도료
18,956원
+10%
생활폐기물수수료
3,000원
+641%

기타

2,097원
입주자대표운영비
1,500원
+1%
건물보험료
597원
-73%

세대당 총 관리비
246,375원+11%-3%
일반관리비69,935원
+87%
+55%
청소비9,340원
-47%
-54%
소독비1,500원
+188%
+119%
승강기유지비30,650원
+1045%
+890%
수선유지비28,699원
+312%
+190%
전기료77,542원
+49%
+17%
수도료18,956원
+16%
+10%
생활폐기물수수료3,000원
+404%
+641%
입주자대표운영비1,500원
+26%
+1%
건물보험료597원
-70%
-73%