한보라마을 한양수자인
경기도 용인시 기흥구 한보라2로 51
136
세대수
2009년
준공
9동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
477,992원
지역 평균: 349,869원 (217개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
91,155원청소비
28,477원
+31%경비비
46,225원
+53%소독비
1,838원
+178%승강기유지비
12,189원
+313%위탁관리수수료
2,426원
+182%개별사용료
376,997원난방비
187,934원
+81%급탕비
60,287원
+98%전기료
105,610원
+47%수도료
21,728원
+9%가스사용료
719원
+2297%생활폐기물수수료
719원
+23%기타
9,839원입주자대표운영비
4,050원
+140%건물보험료
5,789원
+110%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
477,992원+115%+37%
청소비28,477원
+63%
+31%
경비비46,225원
+71%
+53%
소독비1,838원
+253%
+178%
승강기유지비12,189원
+355%
+313%
위탁관리수수료2,426원
+291%
+182%
난방비187,934원
+351%
+81%
급탕비60,287원
+358%
+98%
전기료105,610원
+103%
+47%
수도료21,728원
+32%
+9%
가스사용료719원
+213%
+2297%
생활폐기물수수료719원
+21%
+23%
입주자대표운영비4,050원
+241%
+140%
건물보험료5,789원
+194%
+110%