힐스테이트 가양 더 와이즈
대전광역시 동구 동서대로 1722
358
세대수
2024년
준공
3동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
284,490원
지역 평균: 165,990원 (70개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
164,543원일반관리비
79,315원
+125%청소비
42,873원
+162%경비비
41,847원
+88%수선유지비
508원
-90%개별사용료
115,270원전기료
107,284원
+115%수도료
7,664원
-56%생활폐기물수수료
322원
-65%기타
3,467원건물보험료
3,467원
+70%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
284,490원+28%+71%
일반관리비79,315원
+112%
+125%
청소비42,873원
+145%
+162%
경비비41,847원
+55%
+88%
수선유지비508원
-93%
-90%
전기료107,284원
+106%
+115%
수도료7,664원
-53%
-56%
생활폐기물수수료322원
-46%
-65%
건물보험료3,467원
+76%
+70%