위례 아트리버 푸르지오 1단지
경기도 성남시 수정구 위례광장로 70
124
세대수
2016년
준공
4동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
375,142원
지역 평균: 284,942원 (44개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
88,406원청소비
33,434원
+48%경비비
50,365원
+108%소독비
658원
+24%승강기유지비
2,661원
+11%위탁관리수수료
1,288원
+155%개별사용료
278,998원난방비
124,170원
+59%급탕비
36,735원
+31%전기료
94,630원
+60%수도료
22,840원
+47%생활폐기물수수료
623원
-35%기타
7,737원입주자대표운영비
5,000원
+263%건물보험료
2,737원
+52%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
375,142원+69%+32%
청소비33,434원
+91%
+48%
경비비50,365원
+86%
+108%
소독비658원
+27%
+24%
승강기유지비2,661원
-1%
+11%
위탁관리수수료1,288원
+107%
+155%
난방비124,170원
+198%
+59%
급탕비36,735원
+179%
+31%
전기료94,630원
+82%
+60%
수도료22,840원
+39%
+47%
생활폐기물수수료623원
+5%
-35%
입주자대표운영비5,000원
+321%
+263%
건물보험료2,737원
+39%
+52%