북항에코하임센트럴뷰
부산광역시 동구 초량상로 138
105
세대수
2023년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
81,099원
지역 평균: 190,880원 (21개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
46,113원청소비
660원
-97%승강기유지비
1,593원
-71%위탁관리수수료
43,860원
+1221%개별사용료
29,437원전기료
18,347원
-71%수도료
11,090원
-36%기타
5,549원입주자대표운영비
1,442원
-4%건물보험료
4,107원
+31%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
81,099원-63%-58%
청소비660원
-96%
-97%
승강기유지비1,593원
-40%
-71%
위탁관리수수료43,860원
+6963%
+1221%
전기료18,347원
-65%
-71%
수도료11,090원
-32%
-36%
입주자대표운영비1,442원
+21%
-4%
건물보험료4,107원
+109%
+31%