호반써밋개봉아파트
서울특별시 구로구 고척로22길 36
317
세대수
2024년
준공
3동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
256,940원
지역 평균: 204,602원 (135개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
168,662원일반관리비
68,845원
+73%청소비
33,042원
+96%경비비
64,558원
+118%수선유지비
2,217원
-75%개별사용료
81,886원전기료
73,444원
+32%수도료
8,442원
-50%기타
2,843원건물보험료
2,843원
+34%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
256,940원+16%+26%
일반관리비68,845원
+84%
+73%
청소비33,042원
+89%
+96%
경비비64,558원
+139%
+118%
수선유지비2,217원
-68%
-75%
전기료73,444원
+41%
+32%
수도료8,442원
-49%
-50%
건물보험료2,843원
+45%
+34%